Задолженность по кредитной карте Тинькофф - Почему пришло письмо о предсудебной проверке после договоренности о рассрочке платежа?

• г. Санкт-Петербург

Доброго времени суток. Имеется задолженность по кредитной карте тинькофф. По телефону договорились о рассрочке платежа. Сегодня пришло письмо о предсудебной проверке.

Ответы на вопрос (4):

В случае судебных разбирательств банк взыщит задолженность по кредиту и получит исполнительный лист. В судебном заседании вы имеете право просить о снижении начисленных неустоек.

По закону об исполнительном производстве судебные приставы могут удерживать до 50% официального дохода (заработная плата, пенсия), также они могут наложить арест на счета. При наличии задолженности по алиментам размер удержания может увеличиться до 70%. Уменьшить размер удержаний можно либо обратившись к судебному приставу, либо обратившись в суд с аналогичным заявлением, представив документы, подтверждающие тяжелую жизненную ситуацию. До какого размера снижать или не снижать удержания решает суд.

Кроме того, подлежат реализации и аресту денежные средства на счетах (банковских картах) и транспортные средства, гаражи и т.д.

Не подлежит реализации единственное пригодное для проживания жилье, но судебный пристав-исполнитель может наложить запрет на совершение рег. действий в отношении жилья.

Добрый день!

Вам необходимо обратиться в отделение банка с письменным заявлением об оформлении рассрочки, на основании которого будет изменен ежемесячный платеж и график, к основному кредитному договору должно быть оформлено дополнительное соглашение с подписями и печатью.

Любые изменения относительно кредитных продуктов необходимо оформлять письменно на основании заявления клиента банка.

Если банк не соглашается предоставить рассрочку Вам необходимо подотовиться к судебному заседанию (и не нужно его избегать - как правило вопрос можно решить с выгодой для Вас и существенно уменьшить ежемесячную выплату банку, либо признать отсутствие задолженности)

Начисление сумм задолженности можно и нужно оспаривать. Банк, как правило, производит зачисление денежных средств в счет погашения Вашей задолженности с нарушением действующего законодательства. Не оплачивайте кредит с банковской карты. Она у Вас привязана к р/счету, а не ссудному. Банк списывает с нее суммы и гасит Вашу задолженность по кредиту с наименьшей для Вас выгодой. Вы существенно можете уменьшить ежемесячные выплаты, если начнете погашать сумму основного долга, на которую начисляются проценты. Требуйте погашение через кассу банка с указанием назначение платежа - " основная сумма кредита по договору" Для того, что бы оградить себя от нападок коллекторов составьте следующие заявления и направьте в их адрес заказными письмами с уведомлением о вручении.

1.Заявление в банк об отзыве разрешения на обработку персональных данных

2.Заявление об отказе сотрудничества с банком.

3.Заявление в полицию на сотрудника банка (если были звонки).

4.Уведомление о запрете уступки вашей задолженности третьим лицам.

5.Изучите внимательно договор (он может быть недействительным)

6.Получите детализированную выписку по счету. (возможно Вы уже ничего не должны) необходимо проверить зачисление сумм платежей.

Это все "пустые угрозы". Что касается Вашей договоренности по телефону она как правило также не имеет какой либо правовой значимости. Если нет возможности платить, то долг будет расти в соответствии с договором. Как правило Тинькофф не обращается в суд за взысканием, а присылает разного рода бумажки. У Вас один кредит?