Задолженность по кредитной карте Тинькофф - Почему пришло письмо о предсудебной проверке после договоренности о рассрочке платежа?

• г. Санкт-Петербург

Доброго времени суток. Имеется задолженность по кредитной карте тинькофф. По телефону договорились о рассрочке платежа. Сегодня пришло письмо о предсудебной проверке.

Ответы на вопрос (4):

В случае судебных разбирательств банк взыщит задолженность по кредиту и получит исполнительный лист. В судебном заседании вы имеете право просить о снижении начисленных неустоек.

По закону об исполнительном производстве судебные приставы могут удерживать до 50% официального дохода (заработная плата, пенсия), также они могут наложить арест на счета. При наличии задолженности по алиментам размер удержания может увеличиться до 70%. Уменьшить размер удержаний можно либо обратившись к судебному приставу, либо обратившись в суд с аналогичным заявлением, представив документы, подтверждающие тяжелую жизненную ситуацию. До какого размера снижать или не снижать удержания решает суд.

Кроме того, подлежат реализации и аресту денежные средства на счетах (банковских картах) и транспортные средства, гаражи и т.д.

Не подлежит реализации единственное пригодное для проживания жилье, но судебный пристав-исполнитель может наложить запрет на совершение рег. действий в отношении жилья.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Вам необходимо обратиться в отделение банка с письменным заявлением об оформлении рассрочки, на основании которого будет изменен ежемесячный платеж и график, к основному кредитному договору должно быть оформлено дополнительное соглашение с подписями и печатью.

Любые изменения относительно кредитных продуктов необходимо оформлять письменно на основании заявления клиента банка.

Спросить
Пожаловаться

Если банк не соглашается предоставить рассрочку Вам необходимо подотовиться к судебному заседанию (и не нужно его избегать - как правило вопрос можно решить с выгодой для Вас и существенно уменьшить ежемесячную выплату банку, либо признать отсутствие задолженности)

Начисление сумм задолженности можно и нужно оспаривать. Банк, как правило, производит зачисление денежных средств в счет погашения Вашей задолженности с нарушением действующего законодательства. Не оплачивайте кредит с банковской карты. Она у Вас привязана к р/счету, а не ссудному. Банк списывает с нее суммы и гасит Вашу задолженность по кредиту с наименьшей для Вас выгодой. Вы существенно можете уменьшить ежемесячные выплаты, если начнете погашать сумму основного долга, на которую начисляются проценты. Требуйте погашение через кассу банка с указанием назначение платежа - " основная сумма кредита по договору" Для того, что бы оградить себя от нападок коллекторов составьте следующие заявления и направьте в их адрес заказными письмами с уведомлением о вручении.

1.Заявление в банк об отзыве разрешения на обработку персональных данных

2.Заявление об отказе сотрудничества с банком.

3.Заявление в полицию на сотрудника банка (если были звонки).

4.Уведомление о запрете уступки вашей задолженности третьим лицам.

5.Изучите внимательно договор (он может быть недействительным)

6.Получите детализированную выписку по счету. (возможно Вы уже ничего не должны) необходимо проверить зачисление сумм платежей.

Спросить
Пожаловаться

Это все "пустые угрозы". Что касается Вашей договоренности по телефону она как правило также не имеет какой либо правовой значимости. Если нет возможности платить, то долг будет расти в соответствии с договором. Как правило Тинькофф не обращается в суд за взысканием, а присылает разного рода бумажки. У Вас один кредит?

Спросить
Пожаловаться

Есть просроченная задолженность в банке ТИНЬКОФ. Недавно получили по почте письмо (проект уведомления) о проведении предсудебной проверки. Письмо предназначено для организации где работает муж. В письме указано что начата процедура предсудебной проверки по поводу задолженности и для обеспечения оперативного взаимодействия со службой судебных приставов подтвердить информацию о трудоустройстве заемщика. Может ли банк отправить такое письмо в организацию и могут ли после такого письма мужа уволить с работы?

Я являюсь держателем кредитной карте банка Тинькофф (по данной карте в меня имеется задолжность, в связи с чем в мой адрес было заведено суд. произвоство и вынесено решение по взысканию с меня денеж. Средств через суд. приставов) до того момента как суд. пристав заблокировал мои счета я договорилась с банком Тинькофф о рассрочке своей задолжности (о чем не успела уведомить приставов) после того как я начала вносить платежи по договору рассрочки... суд.приставы приступили к производству и заблокировал все мои счета (включая кредитные карты) по факту на данный момент размер моего долга перед Тинькофф был списан с нескольких карт... включая кредитную. ЗАКОННО ЛИ ЭТО? И как теперь мне следует поступить... потому что суммы списания в три раза превышают сумму долга.

У меня была задолженность по кредитной карте Тинькофф. Я длительное время не платила по этой карте, так как не было возможности. Потом начала вносить платежи. Но после внесенных 2-х платежей пришло письмо о том, что банк подал в суд, судом был принят приказ о взыскании с меня задолженности. На что я отправила письмо об отмене судебного приказа. Его отменили. После этого мы договорились с банком и я ежемесячно оплачивала задолженность несколько месяцев, не пропускала. Сегодня мне пришло письмо о том, что судя по всему банк подал снова заявление в суд о взыскании остатка задолженности. Так как сумма осталась уже небольшая, задолженность сегодня я погасила. Что мне делать дальше? Связываться по электронной почте с истцом? Или как правильно поступить?

Летом 2013 года на сайте банка Тинькофф оформила заявку на получение кредита. После беседы по телефону с менеджером банка отказалась от встречи, т.к. не удовлетворили условия (не известна сумма кредита, отделения у банка нет, встреча в метро или на улице смутила). Спустя полгода на телефон стали приходить смс сообщения, что якобы имеется задолжность по карте номр... в размере 4090 руб. и минимальный платеж 810 руб. А сегодня пришло письмо от банка Тинькофф, об имеющейся задолженности по карте №... (которую я не получала даже) и квитанция для почтового перевода денег на банк Тинькофф! Как быть? Куда обращаться? Карту не брали, договор не заключали, а деньги должны банку. Но, заполнили заявку на сайте...

Маме пришло письмо по почте о задолженности по кредитной карте Сбербанка. Но мама не получала карты. Как-то давно пришло приглашение получить карту на почте, где она получала пенсию, но мама не пошла. Что это за задолженность, правомерна ли она, если карта не получалась?

В 2008 году приходило первое и последнее письмо о том что имеется задолженность по кридитной карте. Долг был около 5000 рублей. Пришло письмо в этом году, что задолженность 33000 рублей. Но в письме не указанно ни номер карты, ни счет.

Доброго времени суток сбербанк прислал смс долг по кредитной карте который я погасил год назад что делать заплатить задолженность или не платить константин.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пожалуста была задолжность по квартире хотели подать в суд но договорились с томскэнергосбытом о рассрочке платежа составили договор о расрочке а буквально через неделю пришло письмо от судебных приставов что я должен хотя я уже один платеж внес по расрочке им что делать подскажите пожалуйста.

У меня долг по кредитной карте тинькофф, а заблокировали дебетовую карту тинькофф их за задолженности по кредитной карте, я указала при оформлении детских пособий счёт дебетовой карты, теперь детские пособия будут недоступны для снятия?

Я должник банка Тинькофф по ихней кредитной карте но так же у меня имеется ихнея карта дебетовая тинькофф блек. Могут ли они в односторонем порядке перевести мои деньги с дебетовой на кредитную карту в счёт погошения задолжности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение