Необходимость страхования от несчастного случая при оформлении полиса ОСАГО

• г. Тверь

При оформлении полиса ОСАГО в стоимость включают страхование от несчастного случая. Поясняют, что страхование от несчастного случая обязательно. При моём отказе от страхования от несчастного случая, отказывают страховать по ОСАГО.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вы вправе в течение 14-ти дней отказаться от любого добровольного договора страхования с возвратом уплаченной страховой премии. Поэтому можно застраховаться, в т.ч. от несчастного случая, а затем подать заявление об отказе от ненужной страховки.

Другой вариант обращаться с жалобами в ЦБР или с исками в суд и понуждать СК заключать договор ОСАГО без дополнительных страховок.