Возмещение затрат на похороны и предсмертную болезнь наследодателя согласно статье 1174 - как определить долю наследника, получившего обязательную долю по закону 114/127 и не указанного в завещании?

• г. Самара

Согласно ст 1174 хочу взыскать с одного наследника (всего двое) затраты на похороны и предсмертную болезнь наследодателя. Как считать долю, если он не вписан в завещание, а получил обязательную долю как инвалид? Его обязательная доля по закону 114/127. как в иске высчитать сколько он должен согласно ст. 1174?

Ответы на вопрос (1):

Вам надо обратиться к нотариусу за оказанием услуги правового характера. Его заключение в суде не будет требовать доказательств и вы взыщете свои издержки.