Не совсем понятно зачем вы отвозили лист (приказ) на работу.

• г. Санкт-Петербург

В ноябре 2010 года я подала на алименты, пошла в районный суд и подала заявление, после чего получила судебный приказ и отвезла его на работу к должнику. Сейчас хочу отозвать в пользу алиментного соглашения, но не знаю как это сделать, т.к. к судебным приставам никаких документов не приходило. Заранее спасибо, с уважением Ирина Алексеевна

Уважаемая Ирина!

Не совсем понятно зачем вы отвозили лист (приказ) на работу. Поскольку приставам вы его не сдавали, исполнительное производство не возбуждалось, обращайтесь туда куда вы его сдали и не предъявляйте его к исполнению, тогда и отзывать ничего не придется.

Удачи Вам!

С того момента как я отвезла судебный приказ на работу к должнику я исправно получаю алименты. Для того чтобы их отозвать бухгалтер просит бумагу от судебных приставов, а судебные приставы говорят, что ничего не знают, Езжайте на работу к должнику.

Ответы на вопрос (1):

Бухгалтер в данном случае не прав, так как выплата алиментов должна была производится только по постановлению судебных приставов об наложении взыскания на зп. В данном случае приходите к бухгалтеру и пишите заявление на отзыв судебного приказа. Не понятно почему Вы пошли в РАЙОННЫЙ СУД когда вынесением судебного приказа на взыскание алиментов производит мировой суд.