Освобождены ли граждане-собственники старше 80 лет от оплаты капитального ремонта многоквартирного дома?

• г. Краснодар

Скажите, действительно ли освобождены от оплаты капитального ремонта многоквартирного дома граждане-собственники, чей возраст превышает 80 лет? Или это не так?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Сергей Вячеславович! Неработающие одинокие пенсионеры старше 80 лет или если все члены их семьи являются неработающими пенсионерами и не имеющие задолженности по уплате ЖКХ услуг, и если их жильё отвечает социальным нормам имеют право на 100% льготу при оплате взносов на капремонт, для ее оформления необходимо обратиться в отдел социальной защиты.

С уважением, Корсун Ирина Дмитриевна.