Обязаны ли собственники многоквартирного дома оплачивать счета на капитальный ремонт?

• г. Анапа

Такой вопрос, мы проживаем в многоквартирном доме, дом относится к частному ТСЖ. Каждый месяц мы оплачиваем за содержание дома. В 2013-2014 году был произведен ремонт дома. За ремонт собственники оплачивали сами в ТСЖ В 2015 году нам стали присылать квитанции изФонда капитального ремонта МКД, Счет на оплату взноса на капитальный ремонт общего имущества многоквартирного дома. Скажите, обязаны ли собственники оплачивать эти счета?

Ответы на вопрос (1):

Да, обязаны оплачивать.

Спросить
Пожаловаться

С 2015 года стали присылать счёт-квитанции на оплату взноса на капитальный ремонт общего имущества многоквартирного дома где я проживаю с 2013 года. Дом новый, меньше пяти лет с момента сдачи.. Получатель платежей некоммерческая организация Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Сахалинской области. Какие документы должны существовать между владельцами нашего дома и некоммерческой организацией? Если не существует никаких договоров, могу ли я не оплачивать взносы? Благодарю.

Я проживаю и зарегистрирована в одноподъездном многоквартирном доме. Дом пять этажей и 20 квартир. Подскажите пожалуйста я обязана оплачивать на счет НКО Фонд капитального ремонта МКД взносы на капитальный ремонт общего имущества многоквартирного дома?

Фонд капитального ремонта ранее не выставлял квитанции на оплату за кап ремонт, а в январе 2017 выставил за 2014-2016 года. Обязан ли я оплачивать 2014-2016 годы? Спасибо.

Я купила квартиру в 2016 году в двух квартирном доме, этот дом горел в 2013 году, сгорела крыша и обвис потолок. Бывшие хозяева платили исправно за капитальный ремонт и ремонт и содержания жилья. У меня капитального ремонта уже в квитанции нет такой графы. Ремонты не производились не разу за всё время существования дома. Могу ли я потребовать сделать капитальный ремонт дома и крыши?

Пришло извещение о долге по взносам на капитальный ремонт. Аж с 2014 года. Но квитанции нам стали присылать только в июле 2019 года. Начисления в этих квитанциях были за текущий месяц плюс за два месяца 2017 года, и так за весь 2017 год, затем таким же образом мы выплатили долги за 2018 и 2019 годы. Долгов по взносам на капремонт в квитанциях нет ни копейки. И теперь приходит это извещение от Фонда капитального ремонта о наличии у меня долга в 19 тысяч, начиная с 2014 года. Что это за безобразие?

В 2013 году был произведен капитальный ремонт многоквартирного дома в Ленинградской области. Было общее собрание, емемесячно оплачиваем произведенный ремонт, стоимость 800 руб (50 м 2) включена в общую квитанцию по оплате коммунальных услуг. Обязаны ли мы перечислять дополнительно взносы в НО Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Ленинградской области;? Спасибо.

Жилой многоквартирный дом по адесу СПБ, коллонтай 5\1 сдан в эксплуатацию в 2013 г. В ноябре 2014 г. жильцам дома предъявили счет-квитанции на оплату на капитальный ремонт общего имущества в фонд кап. ремонта. Дом находится еще на гарантийном обслуживании ЛСР, до капитального ремонта дома еще 30 лет, региональная программа капитального ремонта домов составлена на 25 лет. На какой-же капитальный ремонт должны платить жильцы этого дома? Ссылаются на Закон СПБ от 11.12.13 г №690-120

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня договор соц найма с МО РФ. Пришла квитанция на оплату взноса на капитальный ремонт общего имущества МКД. Обязан ли я оплачивать данную квитанцию? В договоре соцнайма прописано (.. связано спроизводством капитального ремонта дома, то они производятся за счет Наймодателя организацией, предложенной им;)

Мой дом внесен в программу сноса, реконструкции ветхого жилья в городском округе. С июля месяца 2014 года стали приходить квитанции для уплаты взносов за капитальный ремонт общего имущества МКД ООО Фондом капитального ремонта. В плане намечен капитальный ремонт кровли данного дома в 2024 году. Насколько правомерны требования уплаты взносов за проведение капитального ремонта моего дома, и разъясните пожалуйста п. 2.4.3 Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда.

На моём доме с 2017-2018 был специальный счет за капитальный ремонт, собственником был ТСН (товарищество собственником недвижимости), с 2019 года собственником спец. Счета стала управляющая компания.

Может ли УК взыскать задолженность за 2017-2018, когда собственником счета был ТСН?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение