Необходимо получить свидетельство о разводе для регистрации нового брака - как это сделать быстро?

• г. Чебоксары

Здраствуйте я разводился в другом городе но уезжая от туда я не ходил в загс не брал свидетельство о разводе и в паспорте нет штампа о разводе щас хочу расписаться с девушкой но загс требует свидетельство о браке у меня нет его. писал в гор суд где разводился и в загс писал без ответов как получить быстрее штамп о разводе и подать заявление на новый брак.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Игорь. Для получения выписки из решения суда, вам нужно обратится в суд вынесшей решение о расторжении брака. В случае если суд не отвечает на ваше заявление, то напишите жалобу председателю суда.