Несоответствие даты выдачи б/л по беременности и родам и его влияние на страховой случай

• г. Челябинск

Вопрос по выдаче б/л по беременности и родам, я не согласна с датой нетрудоспособности я обратилась в 2018 г, а больничный лист выдают 2017 годом мотивируя тем, что позднее 30 недель беременности выдать больничный лист не могут. Правомерно ли это? Мне важно, потому что страховой случай в моем случае наступает только 2018 году.

Ответы на вопрос (1):

Наталья!

Оформить больничный лист "задним числом" нельзя

Оформление больничных листов, а также их выдача осуществляются с применением бланка больничного листа, утвержденного приказом Минздравсоцразвития №347 н, и с учетом Порядка выдачи листков нетрудоспособности, утвержденного приказом Минздравсоцразвития РФ от 29.06.2011 N 624 н.

Подробнее читайте: Подробнее ➤

© КонсультантПлюс, 1997-2018