Имею ли я право на бесплатное обеспечениелекарственной помощью и если Вас не затруднит укажите на основании какого документа.

• г. Москва

Я инвалид П степени, страдающий бронхиальной астмой. Лечащий врач отказал мне в выдаче рецепта на бесплатное приобретение лекарства на том основании, что я работаю.

Имею ли я право на бесплатное обеспечениелекарственной помощью и если Вас не затруднит укажите на основании какого документа.

Надеюсь на Вашу помощь.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый, Андрей! Указом Президента РФ от 2 октября 1992 г. N 1157

"О дополнительных мерах государственной поддержки инвалидов" установлено, что право на бесплатное обеспечение лекарственными препаратами по рецептам врачей имеют инвалиды I группы и неработающие инвалиды II группы. Ваш врач прав.

С уважением, Королев Виталий