Возможно ли расторгнуть гражданину договор поставки тепловой энергии в многоквартирном доме через суд?

• г. Москва

Может ли гражданин проживающий в многоквартирном доме рассторнуть в судебном порядке договор поставки тепловой энергии в одностороннем порядке.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Алексей!

Надо читать сам договор. В принципе можно расторгнуть и без суда. Но второй вопрос как вы будете себя обеспечивать, если вам ее подовать не будут.

Спросить
Пожаловаться

Может ли гражданин проживающий в многоквартирном доме рассторгнуть договор поставки тепловой энергии в одностороннем порядке. И может ли он установить вместо центрального отопления электрическое. Существуют ли каквая-нибудь судебная практика по рассторжению договора тепловой энергии в одностороннем порядке.

К вам пишут из ЖКХ. Может ли гражданин в одностороннем порядке рассторгнуть договор поставки тепловой энергии. Бывало ли такие ситуации из судебной практики когда граждане рассторгали договор в одностороннем порядке.

Можно ли без обращения в суд признать договор поставки тепловой энергии недействительным ввиду возвращения подписанного договора через полгода, после его направления. Поставка осуществлялась и по настоящее время по предыдущему договору.

Здравствуйте! Нужно ли платить ОДН за тепловую энергию если в многоквартирном доме установлен общедомовой прибор учёта тепловой энергии?

Одна организаций производит тепловую энергию другая организация её приобретает для дальнейшей поставке тепловой энергии, заключен договор на приобретение тепловой энергии между двумя ООО в рамках 190 ФЗ. договор заключен на неопределенный срок. Как изменить срок действия договора на определенный срок с дальнейшей пролонгацией.

По решению суда договор поставки тепловой энергии заключенный между ЖКХ и жильцом расторгли в одностороннем порядке, в удовлетворении обязанности дать согласие на установку индивидуального отопления отказано. Имеет ли право ЖКХ начислять плату за отопление если договор т/э растогнут.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Заключен договор поставки. Мы Заказчик. Поставщик не поставил товар частично в сроки. Ему было направлено уведомление о расторжении договора в одностороннем порядке, в связи с существенными нарушениями договора поставки. На уведомление Поставщик не отреагировал. Вопрос: нужно ли в судебном порядке расторгать договор поставки или он считается расторгнутым с момента получения уведомления Поставщиком. В договоре не предусмотрено расторжение договора в одностороннем порядке.

Нужен юрист в области регулирования тарифов на тепловую энергию. Вопрос: возможна ли продажа тепловой энергии от солнечных гелиосистем, поставщиком не являющимся монополистом в поставке тепловой энергии?

Договор на обслуживание узла учета тепловой энергии был заключен на год, нет пункта о расторжении договора в одностороннем порядке. Возможен ли односторонний отказ от договора на основании 782 ст. ГК РФ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение