Остановка ДПС из-за подозрения на алкоголь - дыхательный анализ и последующие действия

• г. Йошкар-Ола

Остановили сотрудники дпс, попросили дыхнуть в трубку, типа подозрение на алкоголь. Дыхнул, прибор показал 0,179 мг/л. Я не согласился, тк был трезвый и знаю что существует погрешность прибора 0,20. Привезли в наркологию там аппарат показал норму 0,16, дальше взяли анализ мочи на наркотики. Знаю что ничего не найдут т.к не употребляю. После чего мою машину забрали на штраф-стоянку. Вопрос, законно ли это было? Ведь если водитель признан трезвым, он имеет право ехать дальше. Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (1):

Ну раз забрали значит неспроста получили протоколы ваше право обжаловать их. в установленный законом срок удачи вам не пропустите срок