Требование перевода паспорта при получении работы в сети магазинов Пятерочка для граждан Белоруссии с ВНЖ - законно или нет?

• г. Ростов-на-Дону

Доброго времени суток!

Гражданин Белорусь с ВНЖ (получен в конце декабря 2017) при устройстве на работу в сеть магазинов Пятерочка предъявил ВНЖ. У него требуют перевод паспорта гражданина Белорусь. Законно ли это? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Вид на жительства является документом для проживания на территории РФ, и заменяет его паспорт, требования перевода паспорта не имеет законных оснований. Потребуйте основание...

Всего доброго.