Неучтенные пени за 4 года - как решить ситуацию с долгами по даче в СНТ?

• г. Воронеж

У меня ситуация, купил дачу в снт, примерно в 20132 году., В товарищество не вступал., Заплатил годовой взнос один раз 4.000 руб. в 2013 г. в итоге узнаю случайно что оказывается за то что я не платил последующие 4 года, мои взносы с учетом непонятных пеней о которых слышу впервые, мой долг составляет 53.000 вместе с пенями, т.е. Председатель в течении 4-х лет начилял пени по 5% в месяц к основной сумме долга, к слову дача стоит сейчас 2018 г. 340.000. пени эти начислены за 4 года, прошу помогите с советом пени капают каждый месяц, в суд председатель не обращается, и меня о моих долгах ни разу не уведомил, как быть в этой ситуации, правомерны ли действия СНТ если я впервые слышу об этих процентах...

Заранее Благодарен! С Уважением Михаил.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, Михаил! Пусть все, что хочет, насчитывает. Не платите ни пеню, ни старые долги, тем более, что вы не вступали в СНТ. При обращении с иском в суд напишите возражение на иск.