Может ли сотрудник ФСБ позвонить на личный телефон и вызвать на допрос?

• г. Махачкала

Здравствуйте, может ли сотрудник фсб позвонить на личный телефон и вызвать на допрос?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Конечно, может. Закон допускает вызов на допрос не только повесткой, отправленной по почте, но и с помощью мобильной связи, телефонограммой.

Если Вы сомневаетесь в том, что это действительно сотрудник ФСБ, Вам следовало поинтересоваться его званием и ФИО, а затем перезвонить в приёмную ФСБ и узнать, состоит ли у них на службе такой сотрудник.

Всего Вам наилучшего!