Уважаемые юристы, нужна помощь в решении ситуации с автомобильным ДТП и скрытием виновника

• г. Иваново

Добрый день уважаемые юристы.

В наш автомобиль врезался другой и скрылся с места дтп, марка, номер, всё запомнили, приехали инспекторы, всё зафиксировали... пока в отделе заполняли кучу бумажек нашёлся "хозяин" который якобы уже продал а\м по договору купли продажи. В общем прошло 2 или 3 месяца, с гибдд пришла отписка, что истёк срок давности и досвидания. Как это понимать? Что делать? Ведь это элементарно, могли приехать к хозяину, посмотреть договор купли продажи, поехать к новому хозяину... если а\м в угоне не числится значит ВОТ ОН, виновник... Осаго покупать заставляют, а решать не хотят...

Ответы на вопрос (3):

Добрый день.

Обращайтесь в суд на взыскание ущерба от ДТП на того хозяина. Адрес и ФИО можете взять в административном материале в ГИБДД. Далее пусть он там доказывает кому и что он продавал.

Спасибо, хотелось бы сначала шевельнуть ГИБДД, почему они без действовали всё это время? Суды это деньги и немалые. Если обратиться в прокуратуру зашевелятся мб?

Жалоба на неправомерные действия сотрудников гибдд пишется на имя начальника УГИБДД – данный вариант является более быстрым и надежным. Жалоба отправляется по почте или подается лично в руки. При отправке по почте – важно заказать отправление с уведомлением. При подаче лично в руки – необходимо получить расписку о получении от адресата. Суд. Жалоба может быть подана в суд сразу или при невозможности разрешения конфликта в досудебном порядке.

Также жалобу можно подать в прокуратуру, это конечно принесёт больший результат.