Вопрос - Может ли быть снят арест на квартиру при ежемесячной выплате 50% зарплаты приставам?

• г. Апатиты

Здравствуйте. Если у меня есть долги у приставов. И я каждый месяц 50%от зарплаты плачу прставам. Снимут ли мне арест на квартиру или только по выплате всего долга полностью?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Пока весь долг не будет выплачен, арест приставы не снимут. Что бы решить этот вопрос, нужно обратиться в суд с заявлением о рассрочке исполнения решения суда.

Спросить
Пожаловаться

Человек состоит в доле на квартиру, но имеет долги по кредитам, которые оплачиваются через приставов. Приходит письмо об аресте на квартиру. Суть вопроса: как правильно поступить. Если выписать из квартиры и отказаться от доли в квартире арест с этой квартиры снимут или нет? И почему наложили арест на квартиру если долги выплачиваются регулярно в течении 4 лет приставам?

Если есть долг по комунальным платежам и на данный момент его высчитывают через приставов с трех членов семьи в принудительном порядке с зарплаты и пенсий. А арест не снимают, арест снимут только после полного погашения долга или можно попробовать договориться с приставом чтоб снять раньше?

Мои долги за отопление у Судебных приставов составляют 64 тыс... я каждый месяц плачу в Энергосбыт текущий и старый долг... но почему то Энергосбыт не передают приставам суммы погашения долга. Я просила у них справку, чтобы отнести Судебным приставам на уменьшение долга, но мне отказывают, говоря, что таких справок они не дают.. Как мне быть?

У меня есть арест карт на 42 тр. Недавно вступил в наследство получил все документы, нашел покупателя и покупатель собирается брать квартиру в ипотеку. Смогу ли я продать квартиру эту, если у меня арест карт по кредиту. Но я плачу приставам каждый месяц. Собираюсь с продажи квартиры погасить полностью этот долг. Заранее спасибо.

, на работу пришло постановление, что с меня ежемесячно будут удерживать 50% от мой зарплаты до выплаты всего долга, хотя в документе написано взыскать солидарно с четверых, какую все же часть с меня снимут, полностью долг или 1/4 от общей суммы?

У меня есть недвижимость - 2 квартиры. В данный момент на них наложен арест суд. приставами, из-за долгов, я хочу продать одну квартиру, чтобы выплатить долги. Приставы сказали что снимут арест после погашения долгов или после обращения в суд. Оплатить весь долг до снития ареста нет возможности, а идти в суд это очень долго. Есть ли другой способ продать квартиру? Заранее спасибо.

По алиментному соглашению с зарплаты моего мужа удерживается только часть суммы, так как его официальной зарплаты не достаточно для выплаты всей суммы алиментного соглашения. Каждый месяц соответственно возникает долг по выплате. Бухгалтер производит перечисления долга, а не алиментов за данный месяц. То есть сейчас происходят выплаты за прошлый год. Верно ли это? Разве не должны платиться алименты за настоящий месяц, а долг просто копиться? Что по закону должно включатся в выплаты в первую очередь - алименты за данный месяц или долг за недоплату за прошлые месяцы? Каким образом начисляются пени за просрочку выплат алиментов? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня вот такая ситуация. На квартиру наложен арест за долги, не ипотека. Квартира досталась по наследству, там коммунальный долг и мой банковский. Уведомление о наложении ареста по ряду причин до меня не дошло, живу я не в этой квартире. Могу ли я в данной ситуации договорится о самостоятельной продаже квартиры и внесение долга лично. Если покупатель на квартиру есть уже. Или лучше уступить продажу приставам с открытых торгов и будет ли выплачен мой долг после продажи квартиры приставами? Спасибо.

За долги по алиментам наложен арест дом и машину должника. Должник устроился работать и гасит долг маленькими суммами. Арест снимут только тогда, когда он выплатит весь долг? Или когда от меня поступит заявление, что долг погашен полностью?

Брали квартиру в ипотеку, в связи со сложной ситуацией, зарплата моя уменьшилась в разы, кредитные каникулы мне отказали, плачу ипотеку каждый месяц, но не всю сумму, мой долг на сегодня составляет 39 тысяч, пришло смс, что банк подаёт в суд и будет требовать наложения ареста на квартиру, возможен ли при таком долге арест квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение