Можно ли продать квартиру при аресте карт на кредит и погасить долг?

• г. Псков

У меня есть арест карт на 42 тр. Недавно вступил в наследство получил все документы, нашел покупателя и покупатель собирается брать квартиру в ипотеку. Смогу ли я продать квартиру эту, если у меня арест карт по кредиту. Но я плачу приставам каждый месяц. Собираюсь с продажи квартиры погасить полностью этот долг. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Антон!

Если в отношении квартиры не наложен запрет на регистрационные действия, то сможете продать.

Спросить
Пожаловаться

У меня сложилась следующая ситуация. Купил недавно квартиру. Составили договор у риэлтора и сдали документы в регистрационую палату. Через неделю позвонили с рег. палаты и сообщили, что регистрацию приостановили, надо забрать уведомление. В уведомлении написано, что эта квартира под арестом, тоже самое мне сказала сама регистратор. Я знал, что на квартире долг, который останется на старом собственнике, но не знал, что на ней есть какие то обременения из за долгов по ЖКХ. Продавец уехала в другой город, но все же мне удалось связаться с ней. Я ей пояснил эту ситуацию, на что она ответила, что позвонит судебному приставу и будет решать вопрос, а деньги она уже потратила (как она заявила). Она постоянно отключает телефон, а в интернете сидит с фейкового аккаунта. Но когда связывался с ней и говорил, что за бездействия я подам в суд, она отвечала, что у нее ребёнок инвалид (это правда) и она будет выплачивать после того как ребёнку стукнет 18 лет и то по копейкам. Хотел узнать, можно ли мне как то с приставом (который наложил арест на квартиру) решить эту проблему, у меня есть договор купле-продажи, также женщина, которая принимала документы на регистрацию, видела как я расплатился с продавцом. Пусть лучше ее счета арестовывают. Или как мне быть? Продавец, я так понял даже не суетится, а когда звонишь ей, то трубку берет ее друг-уголовник и начинает грубить, угрожать и т д. Помогите советом пожалуйста. В регистрационой палате, на вопрос что делать, даже не знают, что ответить, сталкиваются впервые с этим. Помогите. Спасибо.

Если после вступления в наследство обнаружится ещё один счёт в банке, его могут выдать без запроса нотариуса? Если нет, то можно ли обратиться к другому нотариусу, чтобы он сделал запрос в банки? В завещании указан только 1 банк. Что надо предпринять в таком случае?

Мы купили дом за маткапил, продавец деньги все получил и сказал нам что снял обременение (прошел уже год,), мы решили прописать родителей в дом, но нам отказали так оказалось что дом ещё в обременении.

Три года назад взыскали долги пристава перед МФО, сейчас эти долги снова всплыли, но уже будучи переданными колекторским агенствам которые пошли в суд и предоставили приставу решение о взыскании, меня никто ни о чем не уведомлял, т.к. по месту регистрации не проживаю, пристав по решению суда арестовал все счета, как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На принадлежащий мне участок наложен арест судом из-за предыдущего собственника. На момент сделки участок был «чист». Подала в суд «на снятие ареста», суд отложен из-за того, что уже после того как я стала собственником (через 4 месяца), у предыдущего собственника моего участка возник спор с его продавцом (у которого мой продавец приобрёл участок ещё 9 лет назад). Городской судья ждёт решения краевого суда по «их» спору. Но я тут причём? На момент регистрации к приобретаемому мной участку вопросов не возникало: не арестован, не заложен и т.п. Арест судья не имел право накладывать, потому что это была уже собственность другого человека, а не ответчика.. Прав ли судья, который ждёт решения краевого суда? Что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение