Ребенок родился 24.09.1992 г. Будет ли входить уход за ребенком в педагогический стаж (досрочная пенсия по выслуге)

• г. Тюкалинск

Ребенок родился 24.09.1992 г. Будет ли входить уход за ребенком в педагогический стаж (досрочная пенсия по выслуге), если закон начал действовать 6.10.1992 г.? Имею ли право на досрочную пенсию?

Ответы на вопрос (1):

Думаю, что отпуск по уходу за ребенком в льготный стаж для начисления пенсии педагогу входить не будет.

У вас был лист по беременности и родам. Только после его окончания вы написали заявление и ушли в отпуск. Как я думаю, (вы сами посчитайте) этот отпуск начался уже после вступления в силу этого закона.

Если отпуск по уходу за ребенком начался до вступления в силу закона, то этот период должен войти в льготный стаж.