Как вернуть остаток страховой суммы после досрочного погашения кредита в Сбербанке?

• г. Уфа

Погасил досрочно кредит в сбербанке, а в возврате остатка страховой суммы отказывают. Хотя в заявлении п.4 указано что выгодоприобретателем в этом случае является застрахованое лицо. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

После досрочного погашения кредита возврат части страховой премии возможен, если условиями подписанного договора страхования не установлено иное, необходимо пойти в страховую компанию и написать заявление.

Здравствуйте, Сергей! Если Вы досрочно погасили кредит, то Вы можете обратиться в страховую компанию с заявлением о возврате части страхового платежа, в случае отказа надо будет обращаться в суд.

С уважением, Корсун Ирина Дмитриевна.