Подскажите пожалуйста, каким образом я могу законно представлять интересы своего дедушки в любой инстанции?

• г. Москва

Меня зовут Алексей. Мне 25 лет. Я проживаю с родным дедушкой, пенсионером, инвалидом второй группы (дееспособным) В силу физического состояния (дедушка за последние годы десяток раз лежал в больницах, были сделаны операции, в том числе и на сердце, а сейчас у него проблемы с ногами и позвоночником-выраженный остеопороз и распространенный остеохондроз) не всегда имеет возможность (чисто физически) ездить по различным инстанциям: ЕИРЦ, Пенсионный отдел, Собес и пр., где ему периодически нужно решать свои вопросы. Кроме меня у него никого нет. Есть соц. работник закрепленный за ним, но у него не всегда имеется возможность (да и не всегда хочется посвещать по сути чужих людей в личные дела) и есть еще много других подопечных. Подскажите пожалуйста, каким образом я могу законно представлять интересы своего дедушки в любой инстанции? С огромным уважением, Алексей. Спасибо!

Ответы на вопрос (4):

Вам необходимо оформить доверенность у нотариуса на представление интересов дедушки, в которой прописать все права по представлению интересов дедушки, и на основании которой вы и будете представлять его интересы во всех инстанциях.

дедушка имеет право оформить на вас доверенность на выполнение указанных полномочий, сроком максимально на три года

Только через нотариально удостоверенную доверенность либо можете пригласить начальника (управляющего ТСЖ, УК) ГПК РФ это не запрещает, а разрешает, т.к. нотариусы иногда отказываются выезжать на дом (при наличии у них для этого специальных дней для посещения таких людей).

Удачи,

Согласно ст 185 ГК РФ Доверенностью признаётся письменное уполномочие,выдоваемое одним лицом другому лицу для представительства перед третими лицами.Письменное уполномочие на совершение сделки представителем может быть представлено представляемым непосредственно соответствующему третьему лицу.Доверенность на соверщение сделок, требующих нотариальной формы,должна быть нотариално удостоверенна,за исключением случаев, предксмотренных законом. Согласно ст186 ГК РФ Срок действия доверенности не может превышать трёх лет.Если срок в доверенности не указан ,она сохраняет силу в течении года со дня свершения. Доверенность,в которой не указанна дата её совершения,ничтожна.Исходя из этого чтобы законно представлять интересы своего дедушки вазмите у него даверенность лутче нотариално удостоверенную..