Потеряла карту ОТП банка и столкнулась с активацией без моего ведома - как доказать свою невиновность и что делать?

• г. Оренбург

Здравствуйте! Такой вопрос была карта отп банка я ее потеряла там где делала ксерокопию документов, она особо была мне не нужна поэтому сразу не обратила внимание, примерно через года два раздался звонок о том что моя карта актевирована и по ней не поступают платиже я им объяснила что карту не актевировала и что я ее потеряла, потом года 3 небыло никаких звонков и вот опять звонки возобновились грозяться подать в суд на меня. Как быть? Как доказать что я ее не атевировала? Куда обратиться.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. В Вашем случае доказать вышеуказанное практически не выполнимая задача. Вам необходимо ждать обращения банка в суд о взыскании задолженности и там предпринимать меры. Может удаться применить срок исковой давности равный 3 года. Но пока с вас никто не взыскивает в судебном порядке то и спора нет.

Всего Хорошего.

Вам надо с собственным иском в суд выходить. На сегодняшний день есть масса способов избавиться от кредита. Это может быть и расторжение договора, и признание его недействительным полностью или в части, признании его незаключенным, отказ в удовлетворении требований банка, списание долга с помощью процедуры банкротства физического лица, прекращения исполнительного производства по основаниям ст. 46 ФЗ «Об исполнительном производстве» и множества других юридических хитростей. Правильно избавиться от кредитной задолженности и самого кредитного договора поможет финансовый адвокат.

С Уважением, финансовый адвокат – Степанов Вадим Игоревич.