Распространяется ли в Крыму льгота для инвалидов по квартплате за приватизированную квартиру.

• г. Краснодар

Распространяется ли в Крыму льгота для инвалидов по квартплате за приватизированноую квартиру.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, настоящее время крым является частью территории рф и там действует общее правило о льготах по квартплате для инвалидов, уточните группу инвалидности чтобы можно было подробнее ответить какие льготы существуют для вас.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос такой: распространяется ли льгота на квартплату квартиры, собственником которой являюсь, но не проживаю в ней, если получаю льготу по квартплате за квартиру, где проживаю и прописана? Имею удостоверение ветерана труда атомной промышленности, пенсионер по старости, проживаю в Свердловской обл. Спасибо.

Квартира является собственностью трёх человек, но прописан в ней только один человек и он является инвалидом 3-й группы. В таком случае льгота распространяется на всю квартплату или только на третью часть квартплаты?

Я живу в Крыму в приватизированной квартире. Оплату за квартиру у меня требуют 100 процентов. Я инвалид второй группы. Была в собесе там ответили: за приватизированную квартиру отплата для инвалидов 100 процентов. Имею ли я льготу на жилье.

Я прописана в своей приватизированной квартире, а проживаю в квартире, являющейся моей собственностью в новостройке. Распространяются ли льготы по квартплате (инвалидность 3 степени) на квартплату за квартиру, являющуюся собственностью, где я не прописана? Льготы по квартплате за собственное жилье, где я не прописана, учитываются или нет?

Распространяется ли льгота по коммунальным платежам инвалиду 1 группы на всю жилплощадь или расчет льготы осуществляется только в части доли инвалида? Распространяются ли льготы по коммунальным платежам на опекуна, проживающего с инвалидом 1 гр. (в квартире проживают только инвалид и опекун)

У нас квартира ЖСК. Моя мать собственник на всю квартиру. Имеет льготу 50% на квартплату по закону о социальной защите инвалидов РФ. Имею ли я право пользоваться ее льготой на квартплату по пунктам, где льгота производится с общей площади квартиры.

Я ветеран боевых действий. Имею одну приватизированную квартиру пополам с сыном. Мне дают льготу 50% на оплату жилья, а сыну нет. Законно ли это?

Приобрел еще одну квартиру, я один владелец. Будет ли мне предоставлена льгота 50% по оплате этой квартиры или льгота распространяется только на одну квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сегодня в пенсионном фонде сказали, что льгот за пользование телефонной связью в России нет-нет такого закона, а на сайтах Крыма утверждают, что льготы для инвалидов в Крыму есть. Кто прав?

Я покупаю квартиру у родственников, сама в ней прописана не буду (прописана в квартире, по которой у меня договор социального найма). В покупаемой квартире будут пожизненно прописаны два инвалида второй группы. Какая будет квартплата? (сейчас родственники имеют льготу) Сохранится ли льгота на квартплату? (я сама льгот не имею).

Спасибо!

Я ветеран боевых действий. Имею одну приватизированную квартиру, оплачиваю 50%.

Приобрел еще одну квартиру, я один владелец. Будет ли мне предоставлена льгота 50% по оплате второй квартиры или льгота распространяется только на одну квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение