Выигрыш в новогоднем конкурсе - просьба о переводе денег и электронная подпись - мошенничество

• г. Москва

WINBROWSER-SUPPLY`

tkbbcot@hnjusa2.bbc.com сегодня в 11:00

Вам.

Поздравляем!

В начале 2017 года вы оставили заявку на участие в ежегодном конкурсе. Система АВТОМАТИЧЕСКИ выбрала Вас!

Ваш браузер cтал одним из победителей новогоднего конкурса с призовым фондом 200 000$

Вы получите часть от призового фонда в 200 000$ прямо сейчас на свою банковскую карту или интернет-кошелек

Получить вознаграждение!

Такими письмами я завалин начиная с 9 января 18 г по 19 01. Но для получения выигрыша я должен оформить электронную подпись. Вот как они это формулируют: "Так как наша компания является плательщиком НДС, то налог за выигрыши клиентов мы платим самостоятельно. Однако чтобы мы смогли это сделать требуется Ваша электронная подпись. Создание электронной подписи происходит автоматически и стоит всего 365 руб. После создания подписи выигрыш поступит на ваши реквизиты и все налоги будут оплачены!" Разъясните мне как зто ЭП может создаваться автоматически? Кроме того я должен перевести 365 р на адрес фирмы SIMPLEPAY. ВСЕ ЭТО ПОХОЖЕ НА МОШЕННИЧЕСТВО.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток! Это не похоже на мошенничество это и есть мошенничество, не стоит ни чего им отправлять, спасибо за обращение на сайт.