Возможно ли отдать многодетным семьям землю для строительства и продать остальную часть?

• г. Калуга

У меня есть земля 10 га под сельхоздеятельность. Могу-ли я отдать часть земли многодетным семьям под собственное строительство, а оставшуюся часть продать по частям? С уважением, Владимир.

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер! Насколько понимаю - земля у вас в собственности, законодательством не запрещено делить земельный участок... потому вы можете разделить его на части передать эти разделенные участки тому кому посчитаете нужным, хоть подарить, хоть продать

Но,земля только под сельскохоздеятельность, с возможностью постройки помещений под это. Хотелось-бы знать к какому закону и какой статье ссылаться. Спасибо.

Доброе утро. На таких землях строительство жилых домов невозможно, поэтому смысла продавать часть земли под эти цели нет.

Федеральный закон от 24.07.2002 N 101-ФЗ (ред. от 03.07.2016) "Об обороте земель сельскохозяйственного назначения" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2017)