Право банка списывать всю зарплату с карты - влияние задолжности в другом банке

• г. Ставрополь

У мужа задолжность в одном банке, а зарплатная карта оформлена в другом, имеет ли право банк списывать всю зарплату с карты? Всем на роботе пришла зарплата, а у него даже зачисления небыло в буголтерии сказали что скорей всего банк списал, Зарание спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если списывают по исполнительному листу, то имеют право удерживать эти деньги, однако чтобы удерживали не более 50 процентов ежемесячно, нужно предоставить судебным приставам справку о том, что на данный счет поступает только зарплата.