У меня авто ломбард забрали автомобиль со двора не предупредив меня законно ли они забрали?

• г. Абакан

Здравствуйте, у меня авто ломбард забрали автомобиль со двора не предупредив меня законно ли они забрали?

Ответы на вопрос (3):

Обращайтесь в суд, нужно смотреть условия в Вашем с ломбардом договоре займа. В любом случае Вы вправе обжаловать действия кредитора.

Так то они без суда не имеет права забрать автомобиль.

Вот Вам и говорят - обращайтесь в суд и требуйте возврата авто. Можете обратиться в полицию, но она вряд ли поможет - здесь гражданско-правовые отношения (нужно смотреть условия договора займа и залога).