Наличие задолженности по штрафам - необходимость доплаты для получения прав

• г. Нижний Новгород

Меня, за управление в состояние а/о лишили прав +30000 штраф в ноябре 2014 года, потом передали приставам, арестовывать у меня нечего, я оплатила 8200 р в 2015 г. На данный момент не в базе данных гибдд, не у приставов штраф не висит, вообще все чисто. Собираюсь идти получать права. Вопрос!-Нужно ли доплачивать остаток штрафа для получения прав? Если потребуют квитанцию об оплате?

Ответы на вопрос (1):

Доплачивать придется в любом случае

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 31.12.2017)

КонсультантПлюс: примечание.

Ст. 31.9 признана частично не соответствующей Конституции РФ Постановлением КС РФ от 23.05.2017 N 14-П.

""КоАП РФ Статья 31.9. Давность исполнения постановления о назначении административного наказания

""1. Постановление о назначении административного наказания не подлежит исполнению в случае, если это постановление не было приведено в исполнение в течение двух лет со дня его вступления в законную силу.

(в ред. Федерального закона от 21.04.2011 N 71-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")

""2. Течение срока давности, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, прерывается в случае, если лицо, привлеченное к административной ответственности, уклоняется от исполнения постановления о назначении административного наказания. Исчисление срока давности в этом случае возобновляется со дня обнаружения указанного лица либо его вещей, доходов, на которые в соответствии с постановлением о назначении административного наказания может быть обращено административное взыскание.

""3. В случае отсрочки или приостановления исполнения постановления о назначении административного наказания в соответствии со статьями 31.5, 31.6, 31.8 настоящего Кодекса течение срока давности приостанавливается до истечения срока отсрочки или срока приостановления.

""4. В случае рассрочки исполнения постановления о назначении административного наказания течение срока давности продлевается на срок рассрочки.