Наличие задолженности по штрафам - необходимость доплаты для получения прав

• г. Нижний Новгород

Меня, за управление в состояние а/о лишили прав +30000 штраф в ноябре 2014 года, потом передали приставам, арестовывать у меня нечего, я оплатила 8200 р в 2015 г. На данный момент не в базе данных гибдд, не у приставов штраф не висит, вообще все чисто. Собираюсь идти получать права. Вопрос!-Нужно ли доплачивать остаток штрафа для получения прав? Если потребуют квитанцию об оплате?

Ответы на вопрос (1):

Доплачивать придется в любом случае

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 31.12.2017)

КонсультантПлюс: примечание.

Ст. 31.9 признана частично не соответствующей Конституции РФ Постановлением КС РФ от 23.05.2017 N 14-П.

""КоАП РФ Статья 31.9. Давность исполнения постановления о назначении административного наказания

""1. Постановление о назначении административного наказания не подлежит исполнению в случае, если это постановление не было приведено в исполнение в течение двух лет со дня его вступления в законную силу.

(в ред. Федерального закона от 21.04.2011 N 71-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")

""2. Течение срока давности, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, прерывается в случае, если лицо, привлеченное к административной ответственности, уклоняется от исполнения постановления о назначении административного наказания. Исчисление срока давности в этом случае возобновляется со дня обнаружения указанного лица либо его вещей, доходов, на которые в соответствии с постановлением о назначении административного наказания может быть обращено административное взыскание.

""3. В случае отсрочки или приостановления исполнения постановления о назначении административного наказания в соответствии со статьями 31.5, 31.6, 31.8 настоящего Кодекса течение срока давности приостанавливается до истечения срока отсрочки или срока приостановления.

""4. В случае рассрочки исполнения постановления о назначении административного наказания течение срока давности продлевается на срок рассрочки.

Спросить
Пожаловаться

Лишили прав, год назад оплатил все штрафы у судебных приставов, в базе гибдд висят штрафы права не возвращают так как висят штрафы, хотя все оплачено и приставы не имеют притензий никаких, при оплате дали квитанцию на общую сумму оплаты у приставов, в гаи при возврате прав их эта квитанция не устраивает и просят чеки за каждый штраф отдельно.

Здравствуйте, меня лишили ВУ в ноябре 2015 года и назначили штраф 30000 рублей, сразу я его не погасил и штраф передали в ФССП. Но по настоящий момент я его еще не выплатил, а вот в базе данных ГИБДД по истечении 2-х лет штраф обнулился. Могу ли я не платить суд. приставам остаток штрафа. Если можно то куда обращаться.

В 2016 году лишили права управления ТС. Штраф не был оплачен. На данный момент в базе судебных приставов сведения о неоплаченных штрафах отсутствуют, а в базе ГИБДД есть штраф. Обязан ли я оплатить штраф и будет ли выдано водительское удостоверение без оплаты данного штрафа?

Устарели данные для оплаты штрафа ГИБДД. Штраф висит в базе данных как неуплаченный. При этом исполнительного производства нет. Права забрать никак не могу.

Штраф от 2015 года. В суде данное дело уже уничтожено.

Меня лешили права управления транспортным средством в 2016 году, в ноябре, я не оплатил штраф 30000 рублей, сгорает ли данный штраф? По истечении срока давности? У судебных приставов сгорел а в ГИБДД нет.

В сентябре 2014 года был лишён прав за вождение в нетрезвом состоянии и штраф 30000. Штраф передали судебным приставам но они не смогли его взыскать и передали обратно в ГИБДД. В базе данных судебных приставов ни каких штрафов нет. Срок лишения прав закончился и я пришел в ГИБДД чтобы вернуть права, но мне сказали что нужно оплатить штраф 30000. Законно ли это и как быть в данной ситуации? Заранее спасибо!

Меня лишили вод прав и был штраф 30000, после опять был штраф 30000, был суд, штрафы передали суд приставам, прошло почти 3 года, я нечего не платила, так и висят эти штрафы у приставов, хочу спросить, а как я могу вернуть права? И сколько времени хранится водправа в ГАИ? Потом что?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Лишили права управления транспортным средством от 2014 года, лишение на 18 месяцев и штраф 30000 рублей, его я не оплатил. Но в базе у приставов долгов нет, смогу ли я получить Ву без оплаты штрафа, если возьму справку у приставов?

15.01.2016. г.,лишили прав на 1.5 года. Я вовремя не оплатил штраф 30000 р., в суде сказали, что 01.07.2016 г., штраф передали приставам, но до сих пор штрафа нет на сайте приставов, а в гос. услугах штраф висит как штраф ГИБДД. Звонил приставам, сказали ждите когда на сайте приставов появится штраф. Но я его оплатил уже! К кому мне обратиться?, чтоб показать квитанцию об оплате штрафа или через какое время приставы возьмут его в производство?

Лишили прав, год назад оплатил все штрафы у судебных приставов, в базе гибдд висят штрафы права не возвращают так как висят штрафы, хотя все оплачено и приставы не имеют притензий никаких, при оплате дали квитанцию на общую сумму оплаты у приставов, в гаи при возврате прав их эта квитанция не устраивает и просят чеки за каждый штраф отдельно. Скажите к кому обратиться чтоб разобрались и у кого просить помощи.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение