Возможно ли подать иск о ежемесячных выплатах пожизненно в пользу матери-пенсионерки от убийцы её сына?

• г. Кузнецк

Возможно ли заявить иск о ежемесячных денежных фиксированных выплатах в пользу матери-пенсионерки пожизненно с убийцы её сына, осужденного по 109 ч.1?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Да возможно. Это называется иск о взыскании алиментов на содержание престарелых родителей. Иск удовлетворят, взыскание будет идти с его зарплаты, которую ему начисляют в МЛС, если такая есть.