Законно ли, что в 1 класс, к определенному учителю, можно попасть только

• г. Москва

Здравствуйте! Законно ли, что в 1 класс, к определенному учителю, можно попасть только, если ходили к ней на подготовку или "по звонку" из администрации? Тогда как, завуч уверяла нас, что посещение курсов не даёт никакой гарантии поступления именно к этому учителю, и отказала нам в зачислении в эту группу, якобы она уже набрана, хотя впоследствии я узнала, что после нас приняла ещё несколько человек. Разве это не своеобразная дискриминация? Мой ребёнок ни чем не отличается от тех детей, которые ходят туда, ни умственно ни физически, разве только тем, что у нас нет нужных связей, других преимуществ у этих детей нет. Подскажите, может быть можно как-то повлиять на ситуацию?!

Ситуация такая. Моему сыну 7 лет. В этом году в школу. Мы живем в станице и у нас всего 3 школы. Месяц назад я пришла в одну из школ и написала заявление в первый класс и дополнительно написала заявление на предшкольную подготовку. Сын уже месяц ходит на подготовку. Но сегодня мне звонит завуч школы и говорит, что не может принять моего сына в первый класс. По ее словам... набрано уже три класса, а в четвертом всего 10 человек один из которых мой ребенок. Просит забрать заявление в связи с тем, что нет учителя на этот класс и что не будет. И просит нас пойти в другую школу. И вторая причина в том, что мы по адресу не относимся к этой школе. Хотя она расположена к нам ближе двух других школ. Как быть в такой ситуации?

Ребенка не принимают в первый класс в школу, к которой мы относимся по прописке. Обосновывают тем, что три класса по 25 человек уже набраны. Предлагают идти в другие школы, которые находятся неблизко. Мы туда не хотим. На дошкольную подготовку в так называемую абвгдейку ребенок ходил именно в эту школу. Но все равно не берут. Что нам делать?

Знаю, что при посещении урока завучем, он должен предупредить об этом учителя. Практикуется - обратное. Может ли администрация школы, завуч по УВР, прийти на урок к учителю без предупреждения. Имеет ли завуч право зайти на урок к учителю со звонком на урок, не предупредив о посещении. Должен ли завуч прокомментировать цель своего посещения урока. Может ли учитель не допустить завуча (представителя администрации) к себе на урок и какие для этого должны быть основания. На какие документы следует обратить внимание учителю, может сослаться учитель, чтобы отстоять свои права.

Как поступить в следующей ситуации. Мы в этом 2014 году идем в 1 класс, с 01.09.2013 года ходили на подготовку в школу по месту жительства. 10.03 2014 года подали документы на зачисление в 1 класс. Так же директор школы просила написать заявление на то, к какому учителю в класс мы хотим попасть. Мы написали заявление на учителя Селиверстова В.В. (таких родителей 25 человек). Планировалось в школе набрать 3 первых класса. Но набрали 2. Теперь выясняется, что того учителя, на кого мы рассчитывали, хотят уволить (создают условия, чтобы она сама ушла), в связи с тем, что ей 55 лет. Хотя она прекрасный педагог с огромным опытом работы. А нашего ребенка хотят зачислить в класс к другому учителю (менее компетентному) Все родители возмущены. Куда и что нужно написать, чтобы нам оставили учителя, который нравится нам и нашим детям? Заранее спасибо.

В саду 2 ясельных группы. В нашу группу ходят стабильно (по факту) 7_12 детей, болеем по кругу но ходим, списочек состав нашей группы 25 человек. В соседнюю группу ходят чел 15. Заведующая обьеденила нашу и соседнюю группу объясняя это тем, что в нашей группе ходит мало человек, болеют и это типо временно. Прошло 2 недели, из нашей группы как ходило 10/12 чел так и ходят. Как быть? Это правомерно? Многие родители не хотят водить детей в чужую группу.

Я хочу перевести ребенка в другой класс из-за конфликтов с др.детьми. Но завуч отказывает нам в этом. Мотивирует это тем что мой ребенок конфликтный. Но ведь я и хочу перевести ее в другой класс чтобы оградить ребенка от тех детей которые ее достают. Как убедить завуча в том что я желаю ребенку только хорошего.

На нашего учителя немецкого языка написали жалобу в прокуратуру, за то что она якобы избила ученика 4-го класса. Знаем учителя только с хорошей стороны! Она и меня учила. Есть люди в которых можно быть уверенным, и она именно такой человек! Предполагаем, что был какой то конфликт, т.к. ребенка перевели на английский. Что теперь делать нам, родителям учеников других классов? Учитель в школе один! Городок маленький специалистов нет... Может нам какое нибудь письмо написать в ту же прокуратуру в защиту учителя? Есть ли шансы что учитель останется на работе? Доказательств ни каких у них нет, только подписи еще нескольких родителей, но тех детей которые никогда не были в классе немецкого языка!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня вот какой вопрос. Моя соседка (хорошая девочка) уже почти год водит своего ребенка (мальчик 6 лет) в подготовительный класс, к своему будущему учителю. Они почти заканчивают подготовку (осталось до конца мая походить) и с сентября пойдут в 1-й класс к этой учительнице (у которой готовились). Она слезно прибежала ко мне за советом. Говорит, что ей делать, и что писать? Ситуация в том, что эту учительницу, к которой они ходили на подготовку, хотят переводить в другую школу (по другому адресу), так как якобы её класс не набрался, а в других школах (этого же учебного заведения) перебор учеников. Вот теперь соседка и еще 11 таких же родителей не знают, как им написать бумагу директору (12 детей к ней ходили на подготовку), чтобы оставили учителя, и можно ли это грамотно сделать? Я сказал, что посоветуюсь на проекте 9111. Понятное дело, что тут прямого нарушения нет, но как то не справедливо получается, взяли класс на подготовку, чтобы дети привыкли к учителю, а сами этого учителя выгоняют (я про дирекцию). У детей тоже стресс будет. Помимо того, что в школу идут (садик закончили), да еще и учитель будет не знаком деткам. Жду Вашего совета.

Мой ребёнок учится в первом классе. Родителей не пускают утром дальше раздевалки, чтоб проводить до класса, который находится на втором этаже. Дети вынуждены сами идти в класс. Чтобы

попасть к директору или к учителю, нас принуждают одевать бахилы, которые продаёт охранник школы. 1. Законно ли, что родителей не пускают в школу? Родители — это законные представители детей и отвечают за жизнь и здоровье своих детей. Родители должны довести ребёнка до учителя и убедиться, что ребёнок уже в классе. 2. И законно ли, что нас принуждают одевать бахилы, при этом в школе их бесплатно не выдают?

Мне третий год отказывают в отпуске в летний период, аргументируя это тем что у меня нет детей, в отличие от других работников, как можно повлиять на эту ситуацию? Является ли это правомерным? Или это дискриминация? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение