Как вернуть уплаченные алименты, если сын живет со мной и отказывается возвращаться к матери?

• г. Костомукша

Сыну 17 лет, я уплачиваю алмименты в размере 16 % , вот уже 3 месяца как сын живет со мной, возвращаться к матери не собирается т.к. она его выгнала, алиментв мною уплоченные возвращать отказывается мотивируя, что она 17 лет его кормала, хотя все время я исправно платил. Если возможность вернуть уплаченные алименты и как прекратить их удержания с меня.

Ответы на вопрос (1):

Вы вправе обратитья в суд с требованием об освобждении от уплаты алиментов! Выплаченные алименты не моут быть истребованы обратно!

Спросить
Пожаловаться

Сыну 8 лет. Алименты плачу исправно и всегда вовремя. Сын фактически живет в другом городе с бывшей супругой. На летний период отдыхает со мной. Была устная договоренность: сын с ней плачу я, сын со мной-платит она. На данный момент от своих слов отказывается. Вопрос: могу и я потребовать возмещения алиментов за время летних каникул сына с матери? Если да, то как?

У меня был развод дети прописаны у меня старший сын проживал с матерью младший сын проживал всё это время с момента развода со мной я платил алименты теперь старшего сына мать выгнала с дома где они проживали и дети оба живут со мной как мне сделать так что бы я не платил алименты а бывшая супруга платила мне.

Сыну 17 лет, уже 3 года живет со мной, но жена бывшая на него получает алименты и живет отдельно. При разводе, 5 лет назад, суд присудил алименты, но через 2 года сын пришел ко мне.

Жена от алиментов добровольно не отказывается.

Как перестать платить алименты?

И какова вероятность, что если через суд определять место жительства сына, что суд определит его со мной? Сыну 17 лет, сам он желает жить у меня.

Спасибо!

Как прекратить удержания с меня алиментов на содержание несовершеннолетней дочери, так как в настоящее время она проживает со мной. Военнослужащий, алименты выплачиваются мною добровольно.

Бывший муж отказывается платить алименты, мотивируя тем, что ребенок проживает с ним. Действительно, некоторое время назад мой сын проживал у его родителей, но бывший муж там даже не прописан и не проживает (родители живут в Брянской обл., а он в г. Тюмень), денег на содержание сына он не платил. Уже третий год сын живет со мной, но бывший муж алименты так и не платит. Подскажите, пожалуйста, что мне делать в данной ситуации. Судебные пристава отказываются предпринимать в его отношении какие либо действия.

По решению суда в пользу бывшей супруги выплачиваю алименты на двух детей. Уже несколько месяцев старший сын живет у меня, мать его выгнала. Домой к матери возвращаться не хочет, желает остаться жить со мной. Я попросил супругу, чтобы она написала отказ от части алиментов, то есть на одного ребенка, который живет со мной. Она ответила категорическим отказом. Деньги получает но не дает их даже сыну, ему 15 лет. Как разрешить ситуацию. В какой суд обратиться и с каким иском?

Родители разведены. Сыну 14 лет. Мать получает алименты, сына выгнала из дома к отцу. Как отцу вернуть алименты на свою карту с.банка. Сын прописан у матери. Нужно ли его выписывать из квартиры матери и потеряет ли сын право на квартиру у матери при прописке его к отцу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как правильно составить исковое заявление на алименты на бывшую сожительницу. Дело в том что раньше по решению суда меня заставили платить алименты так как я являюсь отцом ребёнка. 5 лет вместе не живём. я платил исправно алименты. Сын год назад попал в больницу потом перевели в приют где я его и забрал. Теперь сын живёт со мной, уже год, а я продолжаю платить алименты. Как правильно составить исковое заявление о приостановление выплат алиментов с меня, а сожительницу заставить выплачивать алименты на нашего сына?

Я развелась с мужем. Дочери 18 лет и она осталось с мужем а сыну 10 лет остался со мной. Муж хочет на меня подать на алименты так как дочь учится в частном колледже. Буду ли я платить алименты при этом со мной живёт сын несовершеннолетний. На сына алименты не платит он.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение