Как вернуть аванс при отказе от услуг по оформлению зала на свадьбу?

• г. Чебоксары

Планируем свадьбу. Нашли предпринимателя, который оказывает услуги по оформлению зала. Внесли аванс 3000 рублей, договор не составляли, но в чеке заказа указано, что при отказе от услуг аванс не возвращается. Хотим отказаться, так как нашли лучше и дешевле, но не хотим терять аванс. Что делать в этой ситуации? Можно ли вернуть деньги?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Галина Георгиевна. Вы можете отказаться от услуг ИП, но вернуть аванс у вас вряд ли получится.

Закон о "Защите прав потребителей" Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.