Как вернуть аванс при отказе от услуг по оформлению зала на свадьбу?

• г. Чебоксары

Планируем свадьбу. Нашли предпринимателя, который оказывает услуги по оформлению зала. Внесли аванс 3000 рублей, договор не составляли, но в чеке заказа указано, что при отказе от услуг аванс не возвращается. Хотим отказаться, так как нашли лучше и дешевле, но не хотим терять аванс. Что делать в этой ситуации? Можно ли вернуть деньги?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Галина Георгиевна. Вы можете отказаться от услуг ИП, но вернуть аванс у вас вряд ли получится.

Закон о "Защите прав потребителей" Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Спросить
Пожаловаться

Оставила предоплату организатору свадьбы в размере 3000 рублей, свадьба в июле. Решила отказаться от ее услуг, она отказывается вернуть деньги, потому что они ушли на составление сметы, консультацию и подбор разных стильных картинок, при этом в смете эти услуги не прописаны. Договор не составляли, на руках осталась смета с указанием других услуг, которые не были оказаны, в конце сметы есть надпись "при отказе от услуг задаток за бронирование даты не возвращается, но входит в счет оплаты оформления (ст. 381 ГК РФ п.2)". могу ли я вернуть средства?

Ситуация такая, внесли предоплату 2,5 недели назад свадебному фотографу, свадьба у нас 10 сентября. Есть договор, она заполнила и выслала фото, там указано, что предоплату вернуть нельзя. Но мы бы хотели вернуть ее и отказаться от услуг этого фотографа, так как нашли другого. Можно ли вернуть предоплату, если в договоре прописано, что она не возвращается?

В договоре оказания услуг сказано, что аванс, внесенный заказчиком не возвращается. Но, исполнитель не исполняет договор, не оказывает услугу. Можно ли расторгнуть договор по соглашению сторон (без суда) и вернуть аванс?

Оставила предоплату организатору свадьбы в размере 3000 рублей, свадьба в июле. Сейчас решила отказаться от ее услуг и вернуть предоплату, она утверждает что не вернет, потому что эти деньги ушли на составление сметы, консультацию и подбор разных стильных картинок, при этом в смете эти услуги не указаны как платные, они там вообще не прописаны. Договор не составляли, осталась от встречи только смета с указанием услуг, их стоимость и размер предоплаты в окошке напротив которого я поставила подпись. Как вернуть предоплату?

Пенсионер заключила договор на ремонт окон. Внесла аванс. Сумма аванса составила 50% от стоимости ремонта. Стоимость ремонта завышена в 5 раз. Мы хотим расторгнуть договор, но в договоре есть пункт о невозвращении аванса при отказе от услуг. Что делать, как можно выйти из этой ситуации?!

Такой вопрос: забронировали ресторан для свадьбы, внесли предоплату, меню ещё не составляли, получается ресторан ничего ещё не закупал, до свадьбы чуть больше месяца, решили отказаться от их услуг, можем ли мы вернуть деньги, если в договоре указано, что предоплата нам не возвращается? Можно ли надеятся получить их? Или все безнадежно?

24 июня у нас свадьба. Решили провести свадьбу в кафе Вечернее. Пришли к ним 26 мая и внесли аванс 12 тыс. руб. При этом ни какого договора с заведением на оказае услуг не заключали, просто выдали квитанцию где указана сумма которую мы им оставили. В первых числах июня решили отказаться от этого кафе, т.е. за месяц до банкета. Причина отказа заключается в то что мы е могли определиться где справить 2 день свадьбы, нашли подходящий вариант, в одном месте будем два дня справлять. В кафе же нам дали категорический отказ возвращать наши деньги, мотивируя это тем что уже многим отказали на 24 июня. Как нам вернуть наши деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По договору заплатили 5000 рублей! В договоре прописано:«5000 рублей оплачивается заказчиком в день оформления договора на предоставление услуг, прописанная сумма является залоговой и не возвращается при отказе заказчика!»Можем ли мы вернуть сейчас деньги? И как это сделать?

Сложилась следующая ситуация. Обратилась в агенство по оформлению праздников чтобы воспользоваться услугой оформления праздничного зала. После устной договоренности (никакой договор об оказании услуг не составлялся) внесла требуемую предоплату в размере 3 тысячи рублей (есть квитанция об оплате в ней указано "предоплата за оформление"),через несколько дней решила отказаться от услуг данного агенства. Внесенную предоплату вернуть отказываются. Правомерно ли это?

Заказали пластиковые окна, составили договор, внесли предоплату, в договоре указано, что при отказе предоплата не возвращается, могу ли я забрать каким то образом предоплату. Хочу отказаться от услуг этой фирмы, заказ еще не начали выполнять.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение