Мне месяц назад удалили селезенку и у меня гепатит С, можно или оформить группу?

• г. Екатеринбург

Мне месяц назад удалили селезенку и у меня гипотит С, можно или оформить группу?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Настя.

Вам следует обратиться с этим вопросом к своему лечащему врачу, т.к. именно он дает направление на медико-социальную экспертизу. Нужно будет подготовить всю необходимую медицинскую документацию, сдать анализы, пройти необходимые обследования. Комиссия МСЭ будет принимать решение об установлении Вам инвалидности (либо отказе).

Всего Вам доброго!