Как получить справку о семейном положении для подачи заявления в ЗАГС без выезда из России?

• г. Москва

Мне нужна справка о семейном положении для того, чтобы подать заявление в загс с гражданкой России. В ЗАГСе говорят взять в посольстве. В посольстве просто так не выдают, говорят: езжай домой. Я долгое время проживаю в Москве, уже больше года, но с выездами, отметки ПМЖ не имею. Подскажите пожалуйста, каким хорошим быстрым проверенным способом, не выезжая можно получить справку? В одном из ваших ответов прочитал, что в посольстве без проблем, но в отсутствие знание закона не знаю своих прав. Что делать? Жениться хочу! Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

В посольстве обязаны выдать такую справку. Попробуйте взять запрос в органаз ЗАГС.