Что делать, если свекровь не может выплатить кредит из-за сокращения с работы?

• г. Ставрополь

У моей свекрови возникли проблемы она взяла кредит на 400 т платила исправно 2 года но сейчас ее сократили с работы а она пенсионерка пенсия 6 т кредит в месяц 30000 денег у нее нет их сейчас платить как быть?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Алена! К сожалению, если Ваша свекровь подписала кредитный договор, то она обязана выполнять его, в случае возникновения задолженности банк имеет право обратиться в суд для взыскания долга и из пенсии Вашей свекрови будут удерживать 50% в счет долга до полного его погашения, также может быть арестовано принадлежащее ей имущество.

С уважением, Корсун Ирина Дмитриевна.

Здравствуйте! Вашей маме необходимо обратиться в банк с заявлением о предоставлении отсрочки, рассрочки долга или ждать суда и платить по решению суда.

Главное теперь уже ничего не платить. От кредита можно избавиться, подробно проконсультировать могу в приватном порядке. На сегодняшний день есть масса способов избавиться от кредита. Это может быть и расторжение договора, и признание его недействительным полностью или в части, признании его незаключенным, отказ в удовлетворении требований банка, списание долга с помощью процедуры банкротства физического лица, прекращения исполнительного производства по основаниям ст. 46 ФЗ «Об исполнительном производстве» и множества других юридических хитростей. Правильно избавиться от кредитной задолженности и самого кредитного договора поможет финансовый адвокат.

С Уважением, финансовый адвокат – Степанов Вадим Игоревич.