Проблемы с выплатой кредита - что делать, если банк передал дело коллекторам

• г. Иваново

Я взяла кредит в МТС-банк. Платила около года исправно. На данный момент платить возможности нет, возникли проблемы с работой. Банк передал дело коллекторам, последние звонят постоянно. Не знаю что делать. Денег закрыть кредит

полностью или частично занять не у кого.

Ответы на вопрос (1):

Если нет денег, то ждите суда и в суде просите уменьшить неустойку за просрочку платежей по ст. 333 ГК РФ. Потом можете просить у суда отсрочку и/или рассрочку платежей (ст. 434 ГПК РФ).