Мы небыли женаты а спустя 13 лет подали на алименты.

• г. Москва

Мы небыли женаты а спустя 13 лет подали на алименты.

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер! Если у Вас есть несовершеннолетний ребенок, то его мать имеет право подать на выплату алиментов до совершеннолетия ребенка. То, что Вы не состоите в браке, значения не имеет. Если Вы не признаете отцовство, то она будет ходатайствовать о проведении экспертизы ДНК и суд ходатайство удовлетворит.

Факт регистрации брака не имеет значения. Если у вас есть общий ребенок и вы записаны отцом, то мать ребенка вправе была подать на алименты.

Здравствуйте, Михаил! Если установлено отцовство, то Вы обязаны платить алименты на ребенка до его совершеннолетия, не имеет значения был зарегистрирован брак или нет.

С уважением, Корсун Ирина Дмитриевна.