Что делать, если у гражданского мужа украинский паспорт просрочен, а они семьей с несовершеннолетними детьми?

• г. Волгоград

Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться, что делать если у моего гражданского мужа украинский паспорт просрочен, ехать на Украину опастно там война, заберут, а у нас трое несовершеннолетних детей, как быть? Куда обратиться, чтобы не депортировали? Помогите, умоляю!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ирина! К сожалению, оформить новый национальный паспорт можно только на территории Украины (Подробнее ➤:

В компетенцию Посольства НЕ ВХОДЯТ:

- Оформление паспорта гражданина Украины (внутреннего паспорта);

- Вклеивание фотографий во внутренние паспорта граждан Украины по достижении ими 25-и 45-летнего возраста;

- Внесение данных о детях во внутренние паспорта граждан Украины;

ВНИМАНИЕ! Оформление паспорта гражданина Украины, а также внесение любых изменений во внутренний паспорт гражданина Украины происходит исключительно в органах Государственной миграционной службы Украины на территории Украины!

С уважением, Корсун Ирина Дмитриевна.