Каковы права банка требовать основной долг с кредитной карты?

• г. Якутск

С кредитной карты начиная с 11.11 по 12.14 сняла 154.912,66 это вместе с комиссиями платила до 10.15,выплатила 237200. Банк подал в суд. Имеет ли Банк право требовать с меня основной долг?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени. Банк вправе потребовать уплаты основного долга, процентов по кредиту, штрафов и неустоек, предусмотренных договором о выдаче кредитной карты. Собирайте все чеки и квитанции об оплате, по которым нужно выполнить расчеты погашения кредита согласно условий договора, подготовить грамотные мотивированные возражения и с этими документами идти в суд, доказывать факт возврата кредита.

Здравствуйте! Конечно же банк вправе требовать с вас погасить задолженность по кредитному договору. Удачи Вам!

Доброго времени суток!

В вашей ситуации необходимо оспаривать условия об очередности погашения задолженности, указанное в правилах о выпуске кредитных карт банк.

Ранее банки указывали, что в первую очередь погашаются комиссии, штрафы, неустойки, а только после этого проценты, а далее основной долг. Указанное говорит, что основная часть ваших оплат шла на погашение комиссий и штрафов, хотя по закону должна идти на погашение процентов, после на погашение основного долга, а в конце на погашение штрафов, комиссий и неустоек.

Буду рада помочь в решении вопроса и снижении задолженности по кредиту!