Возможно ли возобновление производства списанного долга банком после амнистии по указу президента?

• г. Смоленск

Здравствуйте. Ответе пожалуйста. У моего сына был долг перед банком, он большую часть выплатил, потом потерял работу. Сейчас по указу президента было списание долгов я понимаю это как " амнистию " денежных средств. По исполнительному производству списание произошло. Сможет ли банк возобновить производство через какое то время или нет? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Если ваш долг перед кредитной организацией погашен за счет амнистии, исполнительное производство оснований возбуждать не будет.

Исполнительное производство было окончено, скорее всего, по другим причинам, никакой "амнистии" пока не было. В силу ФЗ "Об исполнительном производстве" банк вправе в течении трех лето повторно предъявить исполлист к исполнению. Правильно избавиться от кредитной задолженности и самого кредитного договора поможет финансовый адвокат.

С Уважением, финансовый адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Статья 46 часть 1 п.4 и статья 46 часть 1 п.6