Как избежать задолженности перед банком при смерти заемщика после досрочного погашения кредита?

• г. Москва

Было произведено досрочное погашение кредита в банке, но списание денежных средств должно было производиться более, чем через две недели. За это время заемщик умер. Денежные средства были заблокированы банком. Что в этом случае предпринять, чтобы не не иметь долгов перед банком? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Надежда

долг фактически погашен/оплачен. Если банк будет предъявлять требования - защищаться.