Влияет ли работа одного из близнецов на выплату пенсии по потере кормильца второму?

• г. Санкт-Петербург

Такой вот вопрос: умер отец, я и сестра-близнец получаем пенсию по потере кормильца. Если я пойду работать по ТК, а сестра продолжит учиться, будут ли ей продолжать выплачивать пенсию?

Ответы на вопрос (1):

Ей будут выплачивать пенсию по случаю потери кормильца на общих основаниях, до окончания ею обучения по очной форме либо до достижения 23-летнего возраста. Вам также продолжат выплачивать пенсию, но снимут надбавку, поэтому Вам придется уведомить о начале работы свое управление Пенсионного фонда РФ, дабы не допускать переплаты. Такие дела.