Мой муж инвалид детства 3 группы у нас двое маленьких детей, я домработница может ли он оформить на детей иждивение. Спасибо!

• г. Ставрополь

Мой муж инвалид детства 3 группы у нас двое маленьких детей, я домработница может ли он оформить на детей иждивение. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток!

К сожалению вопрос немного расплывчатый. Если работает только ваш супруг, а вы не работаете и дети иных доходов не получают и живут только за счет отца, то они автоматически считаются иждивенцами. Но бывает так, что вам нужна "бумажка" об иждивении, тогда нужно обращаться в суд с заявлением об установлении факта нахождения на иждивении. Для этого у вас есть все основания. Поэтому, да можно.