Детский сад - почему комитет по образованию не уведомил о выдаче путевки?

• г. Барнаул

Здравстуйте. Стояли на очереди в детский сад. Очередь на сайте не проверяли. Случайно недавно посмотрели, а наша путевка была выдана в октябре 2017 года, и на данный момент заморожена. На мое недогодование был ответ: Мы не обязаны вас уведомлять, и поскольку вы ее не востребовали она анулировалась в пользу другого ребенка и нам необходимо заново вставать на очередь. Я считаю это не правомерным. Почему комитет по образовании не уведомил нас о выдаче?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте уважаемый посетитель сайта!

Вас обязаны были уведомить для начала по телефону Если до вас не смогли дозвониться по телефону, то должны были направить уведомление о выдаче путевки в детский сад по почте, ведь адрес места жительства вы не сменили и необходимая информация должна была быть до вас доведена. В данной ситуации имеет смысл обратиться с жалобой в прокуратуру и в министерство образования, указать, что вы не были письменно уведомлены о предоставлении путевки в детский сад, то есть пропустили очередь не по своей вине