Можно ли моему мужу подать документы на удочерение без отказа её биологического отца от родительских прав?

• г. Хабаровск

Здравствуйте! Я прожила с мужем 15 лет, официально зарегестрированы 10 лет. Но это второй брак. От первого брака у меня есть дочь, сейчас ей уже 17 лет. Мой муж (да и сама дочь желает этого) хочет удочерить её. Уже несколько лет я уговариваю первого мужа отказаться от ребёнка, так как он выплачивает алименты, но он отказывается, хотя не видео ребёнка с 6 месяцев и отказывается с ней общаться. В последнее время и алименты не платит. Можно ли моему мужу подать документы на удочерение без отказа её биологического отца от родительских прав?

Скажите пожалуйста... Я была в браке, брак распался от первого брака есть дочка. Сейчас я во втором браке состою мой муж хочет удочерить ребёнка. Иемет ли он право на это, или нужно разрешение на усыновление биологического отца? Биологический отец платит алименты. Если мой муж имеет право удочирить дочь то куда обратится?

У меня есть дочь от первого брака. Сейчас состою во втором браке и мой муж хочет удочерить мою дочь. Бывший муж согласен дать нотариально заверенное согласие на удочерение. Будет ли это согласие юридически иметь такую же силу, как и лишение родительских прав через суд? Можно ли будет после удочерения моего ребёнка нынешним мужем, поменять в её свидетельстве о рождения сведения об отце?

Вопрос по лишению родительских прав и удочерению в одном. У меня второй брак, с мужем мы уже более семи лет живем счастливо и имеем общую дочь, от первого брака у меня есть дочь восьми лет, биологический отец с ней не общается с полу года, алименты он не выплачивает и задолженность составляет более 700 000 рублей, какие либо возможности чтоб увидеть дочь или общаться с ней он не предпринимает, не интересуется ее жизнью, и не помогает ее воспитывать, содержать и т.п. Все это делает мой законный муж, и считает своей дочерью все эти года. С появление второго ребенка мы задались вопросом о том, чтобы лишить биологического отца родительских прав и удочерить ее мужем. Вопросы: на каком основании можно лишить биологического отца родительских прав? Какие документы я должна предоставить в суд? В какие инстанции мне необходимо обратиться? И как моему мужу удочерить старшую дочь? Хочу добавить, что обе дочери прописаны со мной по месту моей прописки, а проживаем мы все по месту прописки моего мужа в Новосибирске.

Нахожусь во втором браке, мой супруг хочет удочерить моего ребенка от первого брака (4 года). Бывший муж в воспитании и жизни ребенка не участвует, против удочерения не возражает, подскажите, каким образом поступить:

1. Сначала лишить отца родительских прав, а потом заниматься удочерением?

2. Подавать документы на удочерение и прикладывать нотариальное согласие отца ребенка на удочерение?

Заранее спасибо!

У меня второй брак. Есть дочь 6 лет от первого брака и совместный ребенок (сын 1 год). мой муж хочет удочерить мою дочь от первого брака. Биологический отец не присутствует в жизни дочери. Алименты не платит. Дочь он не видел с рождения. Какие документы нам нужно собрать для удочерения.

От первого брака у меня есть дочь. На данный момент я собираюсь второй раз замуж. Мой второй муж хочет удочерить мою дочь. Подскажите пожалуйста возможно ли оформить отказ биологического отца и оформить удочерение. Спасибо.

Может ли и как удочерить мою дочь от первого брака. Моему гражданскому мужу. От первого брака отец отказался был суд. сейчас дочь считается без отца. Мой гражданский муж мы не в браке с ним хочет удочерить. Можно ли так и как это сделать сам он из москвы а мы из кирова прописки разные. Но вот еще что мой гражданс. Муж был судим и вышел в 2011 году. Будут ли при этом проблемы с удочерением.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ей 6 лет, первый муж готов лишиться родительских прав. Если я откожусь от алиментов, а второй муж хочет ее удочерить, меня интересует, могу ли я подать заявление на лишение родительских прав первого мужа и на удочирение ребенка 2 мужем одновременно и разрешат ли ему ее удочерить. От 2 брака. У меня тоже есть ребенок-девочка 3 года, старший ребенок считает его отцом, т.к.биологического отца никогда не видела, дети так же очень дружны.

Мой второй муж хочет удочерить моего ребёнка от первого брака, есть биологический отец, алименты не платит, ребенка видел пару раз, никакого участия в воспитании не принимает. Как лишить родительских прав биологического отца, если никто не знает о его местонахождении?

Я сейчас нахожусь в законном браке. От первого брака имеется дочь, в свидетельстве о рождении записан первый бывший муж. Отцом моя дочь считает моего мужа, с которым в данный момент мы находимся в зарегистрированном браке и который желает удочерить мою дочь. Бывший муж готов дать согласие на удочерение моей дочери моим нынешним мужем. Подскажите пожалуйста какие необходимы документы бывшему мужу, чтобы оформить согласие на удочерение у нотариуса?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение