Жалоба на судью - как повлияет на возобновление суда?

• г. Шумиха

Мы обращались в суд за разъяснением решения суда, нам его выдали, но по нему возникло еще больше вопросов, чем по самому решению. Сейчас юрист составил жалобу на судью, давшему это разъяснение. Скажите, пожалуйста, повлияет ли подача этой жалобы на возобновление суда, который был приостановлен до решения основного суда, того самого по решению которого возникли вопросы? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Вы не пишите, какую жалобу и куда подал ваш юрист. Жалобу можно подать в апелляционную, кассационную инстанции, это когда обжалуются решения. Жалобу можно подать в квалификационную комиссию. И в вашем вопросе непонятно, что значит "возобновление суда" и "основной суд", таких понятий не существует. Расшифруйте если можно.

Состоялся суд по разделу имущества-его я называю основным! В ходе этого процесса, который длился 3 года, были возбуждены еще несколько процессов, которые были приостановлены до решения основного суда! Решение по основному суду было вынесено, но возникло много вопросов по исполнению этого решения. Апелляционный суд тоже состоялся и оставил решение без изменения. Мы обратились в суд первой инстанции за разъяснением решения, но после него возникло еще больше вопросов. Мы написали жалобу на определение суда по разъяснению решения. Вот и вопрос-возникнут ли сложности с возобновлением тех, второстепенных процессов, в связи с этой жалобой?