Отказано в прописке детей из-за отсутствия разрешения от отцов - как быть в сложной ситуации?

• г. Иркутск

Здравствуйте! Подала документы на временную прописку себя и своих детей (6 лет и 6 месяцев) Прописка очень нужна для оформления детских пособий на второго ребенка и для получения всех неообходимых документов второму ребенку. Меня пропимали, а детей отказались. Причина: нужно разрешение отцов, при совместном проживании с детьми. Но этого разрешения у меня нет. Отец первого ребенка скрывается от алиментов, ребенок прописан у него. Отец второго ребенка фиктивен (не является отцом), его записали отцом по причине заключенного мной с ним браком, где он находится мне не известно. Неужели без этих разрешений невозможно прописать детей, ведь без прописки жить невозможно? .

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Да...История. Трудная ситуация. Но давайте по порядку. Один ребенок имеет регистрацию... значит Вы имеет право на получение пособия! На второго ребенка - ситуация сложнее. Вы пишите - "отец фиктивен"...его записали... А Вы что не были против? Он официально включен в список отцов, значит нужно его искать и получать разрешение.