Кредитная карта Банк Русский Стандарт - неактивирована, но с задолженностью за годовое обслуживание - что делать?

• г. Курган

Здравствуйте, в 2013 году на мое имя была оформлена кредитная карта " банк русский стандарт", но карта не была активирована, сегодня мне пришло письмо на электронную почту о задолженности свыше 30 000 за годовые обслуживания, правомерны ли претензии банка ко мне? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если условия предоставления кредитной карты предусмотрено оплата за ежегодной обслуживание, то действия банка правомерны. Однако сумма получилась слишком большая, если на Вас подадут в суд, то можете требовать снижение неустойки;