Сирота в техникуме - какие дополнительные выплаты мне полагаются?

• г. Брянск

Здраствуйте. Я круглая сирота. Я учусь в техникуме, мне идет только 7000 тыс за двоих родителей. Мне должны идти еще какие нибудь выплаты?

Ответы на вопрос (1):

Виктория добрый день!

К сожалению иных материальных выплат в соответствии с законом Вам не предусмотрено, однако имеется ряд существенных материальных льгот не связанных с выплатой денежных средств.

Вместе с тем, сумма в 7000 рублей, возможно рассчитана Вам неверно, так как пенсия сироте может назначаться с учетом трудового стажа родителей, если родители не работали то такая пенсия назначается в виде социальной выплаты, в любом случае в 2018 году при потере 2-х родителей социальная пенсия должна быть равна прожиточному минимуму это более 9600 рублей (за 4 квартал 2017 года).

Поэтому, Вам надо обратиться за разъяснениями о размерах и порядке начисления пенсии (обратитесь в ПФР по месту регистрации).

Если будет необходима помощь обращайтесь.