Будут ли мне выплачиваться средства в академическом отпуске, если я сирота?

• г. Екатеринбург

К я сирота, хочу брать академический отпуск останутся ли мне эти выплаты в академическом отпуске?

Зравствуйте, скажите пожалуйста, я сирота, учусь в колледже, мне выплачивают выплаты в размере 13000. Сейчас я в академическом отпуске должны мне быть какие нибудь выплаты?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!Выплаты Вам сохранятся.Нахождение обучающегося в академическом отпуске не является основанием для прекращения выплаты назначенной государственной академической стипендии, государственной социальной стипендии (п. 16 указанного Порядка).