Заявление о расторжении договора оферты карты Шоколад РИНГ и возврата денежных средств по кредиту на покупку авто

• г. Казань

Здравствуйте! Помогите составить заявление о расторжении договора оферты об оказании услуг карты Шоколад РИНГ и возврата денежных средств, которые вошли по кредитному договору на покупку авто.

Ответы на вопрос (3):

В данном случае необходимо составлять письменную мотивированную претензию на возврат стоимости навязанных услуг, документы сейчас все в наличии?

Да,документы в наличии! Мне бы форму претензии прислали, как именно писать ее в этом мой вопрос, может есть примерный текст или бланк у вас, чтобы опереться мне.

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ БАНК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ИНФОРМАЦИЯ

ИЗМЕНЕНИЯ В ОСАГО:

НОВАЯ ФОРМА ПОЛИСА И УВЕЛИЧЕНИЕ "ПЕРИОДА ОХЛАЖДЕНИЯ"

С 1 января 2018 года вступают в силу изменения, согласно которым "период охлаждения" в страховании вырастет с 5 рабочих до 14 календарных дней. Это значит, что у гражданина отныне будет две недели, чтобы подумать и отказаться от навязанной или ненужной страховки, подав заявление в свою страховую компанию.

Кроме того, согласно Указанию Банка России от 14.11.2016 N 4192-У, с 1 января 2018 года будет применяться новая форма страхового полиса ОСАГО, как и раньше, единая и для электронного ОСАГО, и для полисов, оформляемых на бумаге.

На новом бланке полиса появится QR-код (сначала только на бумажном носителе), с помощью которого можно будет узнать наименование страховщика; серию, номер и дату выдачи страхового полиса; даты начала и окончания периода использования транспортного средства в течение срока действия договора обязательного страхования; марку, модель и идентификационный номер транспортного средства, его государственный регистрационный знак.

Кроме того, непосредственно в полисе будет отражаться расчет размера страховой премии, а также класс, присвоенный каждому лицу, допущенному к управлению транспортным средством.

Также на оборотной стороне страхового полиса по желанию клиента могут указываться договоры добровольного страхования, которые заключаются им одновременно с ОСАГО и соответствуют стандартам Банка России.

Изменения в страховом полисе ОСАГО направлены на повышение качества страховой услуги, в первую очередь для страхователя. Действующая в настоящее время форма полиса может использоваться страховщиками до 1 июля 2018 года.